Тренировочной стадион будет построен в Гатчине при поддержке Министерства спорта. Ориентировочная стоимость — 400 миллионов рублей.
 
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, решение было принято в ходе рабочего визита заместителя министра спорта России Павла Новикова и председателя комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Игоря Ананских в Гатчину.
 
"Проект рассчитан на реализацию в двухлетний срок. Тренировочный стадион необходимо построить к 2017 году, когда в России пройдет Кубок конфедераций. В дальнейшем футбольное поле будет использовано для тренировочной базы одной из команд-участниц чемпионата мира по футболу - 2018 года", — сказал Павел Новиков.
 
Первый вице-губернатор региона Константин Патраев отметил, что за основу будет взят проект, разработанный в 2011 году правительством Ленинградской области и администрацией Гатчинского района.
 
Земельный участок под стадион уже выбран. В ближайшее время будут проведены работы по корректировке проекта, после оформления пакета документов область подаст заявку на софинансирование строительства по федеральной целевой программе.