Во Всеволожском районе сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах похищения 2-летнего сына сотрудника ГИБДД. После того как неизвестные увезли мальчика на машине, мать по телефону заявила, что находится вместе с ребенком в Приозерске, при этом отказавшись назвать адрес.
 
Как стало известно 47news, в четверг, 11 сентября, в УМВД по Всеволожскому району с сообщением о похищении сына обратился сотрудник ГИБДД.
 
23-летний мужчина рассказал полицейским, что в начале первого дня подъехал на автомобиле "Понтиак" к своему дому в поселке Лупполово Всеволожского района. У ворот его встречала бабушка вместе с 2-х летним сыном. Вслед за машиной полицейского к дому подъехал "Мерседес" темного цвета.
 
Ранее на этом автомобиле постоянно ездил его 23-летний знакомый. По словам отца ребенка, из машины вышли двое неизвестных. Один из них выхватил у бабушки внука и посадил его в автомобиль, а второй стал бить палкой выскочившего из своей машины отца. В какой-то момент палка сломалась, тогда его  стали бить кулаками по голове.
 
После этого, по информации правоохранительных органов, неизвестный стащил с избитого пальто, в котором находился мобильный телефон, и закинул его в "Мерседес". После чего автомобиль уехал.
 
Отец, несмотря на побои, сел в машину и попытался перекрыть выезд из поселка. По словам потерпевшего, из "Мерседеса" вновь вышли двое и силой открыли водительскую дверь. После чего перевели рычаг переключения передач на нейтральную скорость, откатили машину и уехали. При этом сломали переключатель поворотников и зеркало. По словам пострадавшего сотрудника, третий человек был в машине с его сыном.
 
После получения заявления полицейские связались по телефону с 22-летней матерью ребенка. Она ответила, что вместе с ребенком находится в городе Приозерске.
 
Отец описал похитителей. По факту заявления проводится проверка.