"Зенит" порвал "Единую Россию" в Ломоносовском районе. Рядом с ТИКом

Более 300 жителей Ломоносовского района приехали посмотреть на футбол между "Зенитом" и "Единой Россией", а заодно и проголосовать.

В пятницу днём, 5 сентября, на стадионе "Спартак" в городе Ломоносов состоялся товарищеский матч между командами звёзд российского футбола и командой ломоносовской "Единой России".

Спортивная встреча проходила в аккурат времени приёма территориальной избирательной комиссией (ТИК) Ломоносовского района желающих проголосовать досрочно на муниципальных выборах. Стадион же расположен в 200 метрах от ТИКа.

Как сообщают очевидцы, Михайловская улица Ломоносова, на которой с трудом могут разъехаться две иномарки, была заполнена 45-местными автобусами с футбольными фанатами. Примерно 300 человек. Так сошлось, что все они, помимо увлечения футболом, оказались гражданами с активной жизненной позицией – после матча организованно направились на досрочное голосование.

О футбольном празднике "Единая Россия" проинформировала жителей Ломоносовского района заранее – у многих, кто приезжал, в руках виднелись приглашения с призывом поболеть за команду кандидатов от партии.

Против бывших звёзд, таких как Александр Панов "ФК Зенит", Юрий Желудков "ФК Зенит", Алексей Поляков "ФК Локомотик", Ахрик Цвейба "ФК Динамо" и других поставили молодых и малоопытных кандидатов Лопухинского, Ропшинского, Копорского и других поселений. Комментировать матч профессионалов с любителями пригласили известного комментатора телеканала "Россия" Никиту Гулина.

Для выяснения обстоятельств корреспондент 47news позвонил и.о.главы администрации Ломоносовского района Алексею Кондрашову. "Футбольный матч – это не партийное мероприятие, а то, что рядом со стадионом ТИК – ну, что ж, город маленький, и других приличных стадионов, куда можно было бы пригласить звёзд футбола, в Ломоносовском районе пока нет", - сказал он, добавив, что совмещать ли приятное с полезным – это личное дело каждого жителя Ломоносовского района.

Сам матч шел практически на равных. Профессиональные футболисты вырвали победу со счётом "5:4".

Добавим, что за первые три дня в Ломоносовском районе проголосовали уже более 700 человек.