В Тосненском районе Ленинградской области молодые братья признаны виновными в совершении особо тяжкого преступления в отношении пенсионера.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему Алексею Николаеву и его брату – 26-летнему Александру Николаеву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 4 марта 2013 года братья Николаевы пришли в гости к пожилому человеку, где распивали спиртные напитки. В какой-то момент гости и хозяин поссорились, когда же словесные аргументы были исчерпаны, мужчины жестоко избили пенсионера, нанеся многочисленные удары руками и ногами по голове и телу жертвы. От полученных телесных повреждений пожилой мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором Тосненского городского суда Алексей Николаев осужден к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, а его брат - Александр Николаев осужден к 8 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания с исправительной колонии строгого режима.