В садоводстве "Заозерное 1", во Всеволожском районе Ленинградской области, сегодня было отключено энергоснабжение.

Как сообщили 47news жители садоводства, около 350 домов остались без света благодаря тому, что правление садоводства не оплачивало электроэнергию и задолжало сбытовой компании более девяти миллионов рублей.

"Сегодня нам отключили свет. Остановились насосы, качающие воду из скважин, не работают электрические плиты, а газа в садоводстве нет. У нас в домах постоянно проживают больше тысячи человек, которые исправно оплачивали счета за электроэнергию правлению садоводства. Куда делись деньги мы не знаем",- возмутился житель "Заозерного 1" по имени Павел.

В ООО "Сертоловские городские электрические сети" (СГЭС) корреспонденту 47news сообщили, что отключение было произведено в 11.54 утра по телефонограмме от "Энергосбыта" в связи с задолженностью по оплате, образованной садоводством.

"Пока не придет следующая телефонограмма, сообщающая о ликвидации задолженности, электричество не включим",- сообщили в СГЭС.

Дозвониться до председателя правления садоводства Алексея Орешина и его заместителя журналисту не удалось, так как их мобильные телефоны находились вне зоны обслуживания.