С 16 часов среды, 3 сентября, жители Ленинградской области смогут проголосовать досрочно на избирательных участках.

В соответствии с законодательством, со среды, 3 сентября, началось досрочное голосование на муниципальных выборах в Ленинградской области. Избирателям будет предоставлена возможность проголосовать досрочно в соответствующих окружных избирательных комиссиях (за десять - четыре дня до дня голосования) или в участковой комиссии (не ранее чем за три дня до дня голосования).

Досрочное голосование проводится не менее четырех часов в день в рабочие дни в вечернее время (после 16 часов по местному времени) и в выходные дни.

Избиратель должен подать в соответствующую комиссию заявление, в котором указывает причину досрочного голосования. В областном законе прописано, что причинами участия избирателя в досрочном голосовании может быть "отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины". Главное, что он будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования 14 сентября.