В Выборге на производстве, расположенном на улице Куйбышева, 22, рабочий погиб в бетономешалке. Трагедия произошла 29 августа около 15.00.
 
Как пишут "Выборгские Ведомости", погибший - один из специалистов строительной компании "Монолит". По неподтвержденным данным, это был наладчик оборудования.
 
Специалист находился внутри бетономешалки старого образца, а кто-то другой, скорее всего это был оператор бетонорастворного узла, не убедившись в том, что внутри нет людей, нажал на "пуск" и запустил механизм. Машина заработала, а находившийся внутри человек не смог выбраться из бетономешалки и получил травмы, несовместимые с жизнью. 
 
"Налицо — факт несоблюдения техники безопасности", — прокомментировал директор одного из бетонопроизводящих заводов. — У нас, когда со дна машин отбивают цемент, моют их и чистят, или ремонтируют производство на некоторое время полностью обесточивают. Всё это делается для безопасности сотрудников. И это притом, что наши машины — нового образца. Их невозможно запустить при открытом люке".