Команда "Тосно" в матче 1/32 финала Кубка России обыграла футбольный клуб "Коломна", который перед этим переиграл соперников из Орла, Брянска и Курска.

Игра проходила на стадионе "Авангард" в Коломне при стечении более чем 2500 зрителей и завершилась победой команды 47-го региона.

Как сообщил 47news пресс-атташе ФК "Тосно" Владимир Басманов, в отчетном матче главный тренер команды Николай Костов выпустил на поле свежих игроков и предоставил возможность отдохнуть Георгию Наваловскому, Александру Павленко и Андрею Бочкову. Лидеры ФНЛ не стали откладывать дело в долгий ящик, но поначалу не удаось использовать голевые моменты.

На 24-й минуте состоялся первый гол: атака наших футболистов завершилась назначением пенальти – Александр Радченко выполнил изящный пас пяткой на Андрея Пазина, а в борьбе против воспитанника коломенского футбола сфолили в штрафной. К мячу подошел Радченко, который пробил несильно – вратарь в правом углу отбил мяч, но первым на добивании оказался Батраз Хадарцев – 1:0 в пользу "Тосно".

Вспышка активности хозяев к голевым моментам не привела, но открыла их стройные оборонительные порядки. Угловой удар подавал Андрей Пазин, скидку головой на дальнюю штангу выполнил Батраз Хадарцев, а на углу "караулил" мяч Альберт Цховребов – 2:0.

Футболисты "Тосно" умело контролировали игру, порой позволяя себе сыграть красиво, "на болельщика". На 36-й минуте из-за пределов штрафной резкий и хороший удар нанес Романенко - мяч попал в сетку, но с другой стороны ворот.

Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу "Тосно", а в перерыве оба наставника произвели замену – в составе наших на поле появились Владимир Пономарев и Кантемир Берхамов.

На 57-й минуте красавец-гол забил Берхамов: полузащитник сместился вдоль штрафной и из-за ее пределов неотразимо пробил в верхний угол ворот – 3:0. Пушечный и точный удар, который в третий раз застал врасплох голкипера Александра Королькова.

По исходу часа игры оба тренера сделали замены вратарей – вместо Ревишвили вышел Алексей Дугнист, а вместо Королькова – Вадим Карпов. Спустя минуту после выхода на замену вратаря "Коломны" Хадарцев сделал свой дубль, а счет разгромным – 4:0. В атаке поучаствовали Пазин, отдавший налево Радченко, а тот в свою очередь – Горелишвили, Михаил убрал мяч и вдоль лини штрафной выкатил мяч Батразу, удар Хадарцева под перекладину – "изюминка футбола" от "Тосно".

"Коломна" не сдавалась до последних минут и на 89-й минуте едва не "размочила" счет – выход Сергея Турченкова "один на один" прервал Дугнист. Но и наш вратарь не смог уберечь ворота от гола в считанные секунды до финального свистка – когда сыграл на отскоке мяча Артем Викулов, установивший окончательный счет игры – 4:1, уверенная победа команды из Тосно.

7 сентября ФК "Тосно" встретится с "Томью".

Видеозапись матча можно посмотреть здесь.