В озере Боровик обнаружено тело мужчины в татуировках, без кистей и головы. Возможно, это сделали представители уголовного мира для того, чтобы затруднить работу полиции и следствия.
 
Как стало известно 47news, в воскресение, 31 августа, в ОМВД по Лодейнопольскому району с сообщением об обнаружением тела обратился житель Лодейного Поля.
 
Мужчина рассказал полицейским, что 31 августа на рыбалке на озере Боровик возле деревни Печеницы заметил плавающий труп. Одежды на теле утопленника не было.
 
Выехавшие на место полицейские, действительно обнаружили тело мужчины. Оно находилось в 150 метрах от берега. После того как сотрудники правоохранительных органов вытащили труп на берег, обнаружилось, что у мужчины отрублены кисти рук, а головы практически нет - она была изрублена. Первичный осмотр показал, что у погибшего рубленые и резаные раны, а само тело вскрыто наискосок от груди и через весь живот. Также на груди были видны плохоразличимые следы татуировки.
 
Далее было обнаружено, что на спине с правой стороны есть незначительные повреждения кожи, характерные для ранения дробью. Криминалисты предположили, что тело провело в воде не менее недели. Обнаруженный мужчина был плотного телосложения и ростом около 190 см. На вид погибшему 30-40 лет.
 
При осмотре береговой линии сотрудники нашло 8 пустых бутылок из-под водки, 4 алюминиевые банки из-под пива, 3 пластиковых, а также 2 стреляных гильзы 12 калибра.
 
Версия, которая может рассматриваться полицейскими, в связи обнаруженными повреждениями, выглядит следующим образом. Некая компания, минимум из двух человек, отдыхала на берегу. Предположительно, по какой-то причине они повздорили. Жертва получила выстрел в спину из дробовика. Возможно, мужчина пытался убежать. Добивали уже холодным оружием.
 
Кисти рук были отсечены скорее всего, из-за того, что злоумышленник знал о том, как работает полиция и то, что первым делом устанавливается личность погибшего. В частности по отпечаткам пальцев. А затем, исходя из полученной информации, изучается круг знакомств убитого. Например, с кем отбывал наказание. Возможно, для того, чтобы воспрепятствовать идентификации, с погибшего также была снята вся одежда.
 
Тело же было вскрыто, предположительно, для того, чтобы оно как можно дольше не всплылывало. Эти ухищрения указывают на то, что на берегу озера произошел конфликт между представителями уголовного мира, хорошо осведомленными о том, как работает полиция. Также, по всей видимости, убитый был судим, следовательно его отпечатки есть в информационном центре полиции.