Как стало известно 47news, ночью 31 августа в Русско-Высоцком поселении Ломоносовского района Ленинградской области, во время празднования Дня города, произошел конфликт со стрельбой и трагическими последствиями. Один человек погиб, двое в реанимации.

На данный момент есть две версии произошедшего. По первой, конфликт произошел между гостями города и местными жителями из-за девушки. Ссора произошла около продуктового магазина. Якобы, после этого приезжие на "Жигулях" уехали и через некоторое время вернулись и открыли огонь по обидчикам из охотничьего гладкоствольного карабина "Сайга". Нападавших по предварительной информации было трое.

По другой версии, отечественный автомобиль, с двумя мужчинами и двумя девушками подъехал к магазину. Стекла были открыты. Из салона громко доносилась музыка. Якобы водителю сделали замечание люди стоявшие возле магазина. В ответ на это один из находившихся в салоне достал из багажника карабин и расстрелял оппонентов.

В результате конфликта один человек скончался в "Скорой". Двое других пострадавших доставлены в реанимацию. У одного диагностировано ранение мошонки с обильной кровопотерей, а у другого ранение в ягодичную область.

Сейчас известно, что полиция располагает данными о стрелявшем. Ведется розыск. Известно также, что на месте происшествия нападавшие обронили сотовый телефон и патроны из коробки для карабина "Сайга". По предварительной информации, нападавшие были славянской внешности.