Все образовательные учреждения Ленинградской области готовы к новому учебному году. Об этом в пятницу, 29 августа, сообщил журналистам начальник отделения надзора объектов с массовым пребыванием людей и объектов особой важности Денис Ульянов.

"С начала года сотрудники Государственного пожарного надзора провели 845 проверок противопожарного состояния образовательных учреждений. В ходе проверок было выявлено 1373 нарушений требований пожарной безопасности, из которых устранено 1304 нарушения. За выявленные нарушения было составлено 461 протокол об административных правонарушениях", - рассказал Ульянов.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области, комитет общего и профессионального образования и органы местного самоуправления провели большую работу по приведению объектов образования в пожаробезопасное состояние. На сегодняшний день все 860 объектов образования оборудованы системами автоматической противопожарной защиты. Как отметил Денис Ульянов, данная работа сказывается на количестве пожаров. Если в 2012 - 2013 годах произошло 4 пожара, то в 2014 году возгорания не были допущены.

Также Ульянов сообщил, что 1 сентября сотрудники Главного управления проведут в школах "Уроки безопасности". В первой неделе сентября будут проведены практические тренировки по эвакуации, а перед началом учебного года - противопожарные инструктажи с персоналом в рамках месячника пожарной безопасности.

47news