В прокуратуре Ленинградской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушением в сфере повышения цен на продукты.

Как в пятницу, 29 августа, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе надзорного ведомства, под председательством заместителя прокурора Ленобласти состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям, способствующим повышению цен на сельскохозяйственную продукцию и продовольственную продукцию.

Приняли участие представители УФАС по Ленинградской области, Управления ФНС по Ленинградской области, комитета по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка по Ленинградской области, Управления Россельхознадзора, Управления Росприроднадзора, ГУ УМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По итогам обсуждения принято решение о проведении ежедневного мониторинга цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию, организации работы телефонной "горячей линии", об информировании СМИ, разработки плана взаимодействия и совместных проверочных мероприятий.