У мужчины, курившего в неположенном месте на станции "Девяткино" во Всеволожском районе Ленобласти, изъято 20 патронов и 3 грамма героина.

Как сообщили 47news впресс-службе ведомства, во время патрулирования железнодорожной станции Девяткино сотрудниками транспортной полиции был выявлен гражданин, куривший в неположенном месте. Для составления протокола об административном правонарушении мужчина был препровождён в дежурную часть Санкт-Петербург - Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте.

В результате личного досмотра у 35-летнего мужчины были обнаружены и изъяты упаковка патронов и полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом. Согласно заключению экспертов-криминалистов, изъятым веществом является сильнодействующее наркотическое средство героин в количестве более 3 грамм, изъятыми предметами – пригодные для стрельбы патроны в количестве 20 штук.

В настоящее время мужчина задержан в порядке 91 статьи УПК РФ, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 "Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере". Проводится проверка, по результатам которой действиям гражданина будет дана процессуальная оценка.