В Выборге с 28 по 30 августа проходит Всероссийский турнир по фехтованию на шпагах среди юниорок "Звезда Балтики". В соревнованиях принимают участие 115 юниорок из разных регионов России.

Как рассказали 47news в областной пресс-службе, к соревнованиям допускаются спортсменки 1995-2000 г.р., сильнейшие будут включены в состав сборной команды России по фехтованию.

В Выборг приехали 115 юниорок из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Севастополя, республик Северная Осетия (Алания) и Татарстан, Краснодарского Края, Красноярского Края, Московской, Самарской, Саратовской, Новосибирской и Псковской областей.

Соревнования проводятся согласно международным правилам и положениям, определенным федерацией фехтования России: два предварительных тура (группы по круговой системе). После каждого тура выбывают до 30% спортсменов, показавших наихудшие результаты. Далее тур прямого выбывания "Табло 32". С табло "16" будут проводиться утешительные бои. Командные соревнования проводятся с выявлением всех мест.

29 августа в 10.00 — начало соревнований.
29 августа в 13.00 — открытие соревнований.
30 августа в 09.00 — командные соревнования.