Отныне туристические объекты и события Ленинградской области представлены в новом бесплатном мобильном приложении Top Trip Tip.

Как сообщили 47news в пресс-служе губернатора и правительства Ленобласти, с 28 августа владельцы смартфонов могут скачать приложение и получить информацию про различные достопримечательности Ленинградской области. В частности, редакция приложения предлагает разделы про Выборг, крепости,  места военной истории, сеть туристско-информационных центров региона.

При подготовке к путешествию можно выбрать события в календаре или изучить объекты, как на карте, так и в тематических подборках. Каждый из объектов или мероприятий сопровождается в приложении подробной и понятной информацией, в том числе описанием с фотографиями и указанием расстояния до него, а также перечнем расположенных рядом достопримечательностей.  Понравившиеся объекты можно отметить и сохранить для себя на будущее, добавив в календарь смартфона. Также в приложении представлен прогноз погоды.

Сейчас в раздел Ленинградской области в приложении Top Trip Tip добавлены основные достопримечательности, природные объекты, религиозные сооружения и туристические фестивали и праздники. В будущем планируется добавить туристические и спортивные маршруты, аудиоэкскурсии, гостиницы, магазины, банки, парковки, заправки, туалеты и т.д.

Справка

В приложении представлена информация, в частности, о музеях Старой Ладоги, Выборга, Ивангорода, а также о музее "Дом станционного смотрителя", музеях-усадьбах "Рождествено" и Приютино, доме-музее Н.А. Римского-Корсакова, памятниках "Дороги жизни", памятниках деревянного зодчества Подпорожского района, объектах промышленного туризма, в том числе Волховской  и Верхне-Свирской гидроэлектростанциях и т.д.