В поселке Березовик Тихвинского района пожарные были вызваны из-за возгорания стиральной машины в квартире. А в Светогорске Выборгского района загрелись грузовик и здание шиномонтажа.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, областные пожарно-спасательные подразделения участвовали в ликвидации пожара в 21:56 25 августа в поселке Березовик Тихвинского района. К месту выехали 2 АЦ 61 ПЧ и АЛ 61 ПЧ. На момент прибытия в квартире на третьем этаже в ванной комнате горит стиральная машина. Ликвидировано в 22:13 силами 61 ПЧ. В результате пожара горела стиральная машина. Погибших и пострадавших нет. Дознание ведет ОНД Тихвинского района.

В городе Светогорск Выборгского района в 03:26 26 августа загорелись грузовой автомобиль и здание шиномонтажа на ул. Победы. К месту выехали АЦ 95 ПЧ и АЦ 108 ПЧ. На момент прибытия горит грузовой автомобиль и здание шиномонтажа. Ликвидирован пожар в 04:30 силами 95 ПЧ и 108 ПЧ. В результате пожара в грузовом автомобиле выгорели моторный отсек и салон и в одноэтажном каркасном здании шиномонтажа обгорела наружная стена и сгорел стеллаж с автопокрышками. Погибших и пострадавших нет. Дознание ведет ОНД Выборгского района.