Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего Сергея И. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Как в понедельник, 25 августа, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, по версии следствия, вечером 22 августа 2014 года И. пригласил к себе в квартиру, расположенную на одной из улиц деревни Губаницы Волосовского района Ленинградской области 24-летнюю знакомую. Во время распития спиртных напитков И. потребовал от своей знакомой вернуть денежные средства, которые передал для покупки спиртного. Женщина пояснила, что деньги потратила на алкоголь, который употребила с другом И. Будучи в состоянии алкогольного опьянения мужчина избил жертву. После чего, под предлогом возврата долга, угрожая убийством потерпевшей, изнасиловал ее. Помимо этого И. Ранее был судим за сексуальное насилие в отношении престарелой женщины.

В настоящее время по ходатайству следствия И. заключен под стражу, следствием решается вопрос о предъявлении ему обвинения.