Как стало известно 47news, на пункте пропуска "Брусничное" в Выборгском районе Ленинградской области сегодня в 8:50 из-за удара молнии выведено из строя оборудование приема-передачи сигнала сотовой связи компании "Мегафон".

Ранее коллеги с fontanki.fi сообщали, что fontanka.fi/articles/16386/ из-за удара молнии на пункте пропуска "Брусничное" возникли проблемы с электроснабжением. И из-за того, что таможня не может работать в полном объеме, на пункте пропуска не оформляются машины с иностранными номерами и грузовые автомобили.

Собеседники в Выборгской таможне подтвердили эту информацию и сообщил: "Уже почти все восстановлено. Осталось только вышку мегафоновскую наладить". По словам собеседника утром погодные условия были очень плохими. "Грохотало так, что уши закладывало, а от дождя даже зонт не помог", - рассказали 47news таможенники.

В пресс-службе "Мегафона" сообщили, что действительно из-за удара молнии в Брусничном есть проблемы с сотовой связью. Когда проблемы будут устранены, в пресс-службе компании пока уточнить не смогли.