Сланцевской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения миграционного законодательства.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в помещении, в котором расположен магазин "Дикси", на момент выездной проверки были обнаружены граждане Республики Узбекистан, которые осуществляли трудовую деятельность без разрешения на работу. Данных иностранных работников привлекло к труду руководство ООО "СтройСнаб".

На основании договора подряда ООО "СтройСнаб" обязалось выполнить общестроительные, отделочные, электромонтажные, сантехнические работы на указанном объекте.

По постановлению Сланцевского городского суда иностранные граждане привлечены к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ.

В отношении ООО "СтройСнаб" возбуждено административное производство по ст. 18.15. ч. 4 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ на территории субъекта Ленинградская область иностранного гражданина или лица без гражданства).

Санкция указанной статьи предусматривает наказание для юридических лиц в виде штрафа от 400 000 до 1 000 000 рублей или приостановление деятельности от 14 до 90 суток.