Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проинспектировал начало ремонтных работ в котельной поселка Сиверский и встретился с местными жителями.

Как в субботу, 23 августа, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, визит в Сиверский в программе рабочей поездки в Гатчинский район главы 47-го региона появился после телефонного звонка от жителей поселка, обеспокоенных качеством жилищно-коммунальных услуг, наличием мест в детских садах, состоянием дома офицеров.

На встрече с населением Александр Дрозденко заверил собравшихся, что областное правительство знает об имеющихся проблемах и занимается их решением.

"У вас строятся два детских сада, завершается строительство стадиона, до конца года получат новое жилье порядка 70 семей. Кроме того, мы ведем активную работу по передаче сооружений и земельных участков от министерства обороны в областную собственность, что позволит заниматься развитием Сиверского", — подчеркнул губернатор. В частности, смена собственника позволит привести в порядок Дом офицеров, где проходила встреча с жителями.

По окончании часового общения с населением, Дрозденко посетил котельную, снабжающую теплом военный городок, и убедился в том, что ремонтные работы, которые должны быть закончены к началу отопительному сезону, уже начались.