Ленинградский областной суд подтвердил решение Всеволожского городского суда о снятии еще пяти кандидатов от партии ЛДПР.

Как рассказали корреспонденту 47news в региональном отделении партии ЛДПР, в пятницу, 22 августа, состоялось заседание Ленинградского областного суда. На нём рассматривался вопрос о правильности решения Всеволожского городского суда, который ранее отменил регистрацию кандидатов от партии в Щеглово Михаилу Реве, Олегу Малышеву, Олегу Лебедеву, Зульфии Савельевой, Леониду Кирвасу.

Как писал 47news, причины носят формальный характер и связаны с недочётами в оформлении документов. Ленинградский областной суд подтвердил решение суда нижестоящей инстанции.

Помимо этого в суд поступил иск во Всеволожский городской суд о снятии кандидата от ЛДПР Шарани Магамаева. Ему предъявляют претензию в том, что он не принёс копию трудовой книжки с места работы, а принёс справку с работы. Также он якобы неправильно написал номер филиала Сбербанка, в котором открывал счёт.

В минувший вторник, 19 августа, Леноблсуд подтвердил снятие трёх кандидатов от ЛДПР в Щеглово. Также в суде рассматривается вопрос о снятии кандидата в посёлке Виллози Ломоносовского района.

В ЛДПР отмечают, что ранее Верховный суд РФ выносил решения о том, что нарушения вроде непринесённой трудовой книжки не являются основанием для снятия кандидата с регистрации. Более того, Леноблизбирком в своих методических указаниях говорил о том, что копии трудовых книжек лучше не приносить в виду их объёмности. Что касается ноля, то в ЛДПР отмечают, что кандидаты списывали данные с документов, выданных в Сбербанке.

"Такое ощущение, что решение это политическое. Оппозиционных кандидатов можно снимать по формальным основаниям, тогда как единороссов по этим же основаниям никто не снимает", - сделали вывод в партии.

47news