В рамках рабочей поездки 23 августа в Гатчинский район Александр Дрозденко примет участие в трехцветном масштабном флеш-мобе в честь Дня Государственного флага РФ и осмотрит детский сад.

Как сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, детский сад № 52 комбинированного вида - структурное подразделение МБОУ "Сиверская средняя общеобразовательная школа №3". Сдача сада в эксплуатацию планируется в 4 квартале 2014 года. К настоящему времени готовность объекта 78 %: завершено строительство и окраска здания, вставлены стеклопакеты. Проектная мощность: 220 мест. Планируется открыть 11 групп общей численностью 240 детей, в том числе: 5 групп общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет (по 20 детей); 5 групп общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 3 до 7 лет (по 25 детей); 1 группу компенсирующей направленности (15 детей). Введение в эксплуатацию детского сада № 52 позволит решить проблему ликвидации очереди детей от 1,5 до 7 лет в дошкольные учреждения в поселке Сиверский.

На улицах Гатчины развернется масштабный праздник, посвященный  Государственному флагу России. Сценарий предусматривает шествие колонны делегация всех районов области, подъем государственного флага, объединение участников праздника в группы по трем цветам для флеш-моба.