Санитарный вертолет, возвращавшийся в Петербург из межрегионального рейса в Подмосковье, вернулся за десятилетней жительницей Волхова, серьезно пострадавшей при пожаре.

Как стало известно 47news, санитарный вертолет компании "Хели-Драйв", возвращавшийся из Подмосковья, получил экстренный вызов в Волховскую центральную районную больницу. Десятилетняя жительница города, пострадавшая при ночном пожаре в жилом доме в Новой Ладоге и получившая более 50% ожогов поверхности тела, нуждалась в экстренной транспортировке в Детскую городскую больницу №1 (ДГБ 1) в Петербурге.

В 22:05 вертолет благополучно совершил посадку в Волхове, которая проходила в сложных условиях недостаточной видимости на неподготовленную площадку. В 22.25, приняв пострадавшего ребенка на борт, воздушное судно вылетело в Санкт-Петербург. Прибыло в ДГБ 1 около 00.20.

Как стало известно 47news, мать девочки была доставлена в реанимацию  негосударственного учреждения здравоохранения(НУЗ) "Отделенческая больница" на станции Волховстрой. Девочку туда не повезли, поскольку там нет детского отделения. Мама также в тяжелом состоянии. Отец в момент пожара был на рыбалке.