В Гатчинском районе спустя три дня нашли заблудившегося в лесу 76-летнего мужчину, имеющего проблемы со слухом. Пенсионер 17 августа около 16.00 ушел за грибами в лес в районе поселка Вырица, садоводства "Мельничный ручей".
 
Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти, в течение двух дней спасатели прочесывали густой лес, но найти заблудившегося не удалось. Поисковые работы осложнялись тем, что у мужчина не мог отреагировать на звуковые сигналы. Ситуация становилась критичной, потому что потерявшийся был легко одет и провел в лесу три холодные и дождливые ночи.
 
Около 22.00 20 августа спасатели нашли мужчину недалеко от населенного пункта, в 100 метрах от дороги. Как выяснилось, пожилой мужчина терялся месяц назад, но вышел из леса в деревню в тот же день.
 
В Кировском районе спасатели поисково-спасательных отрядов Шлиссельбурга и "Экстремум" также вывели из леса 63-летнего мужчину. Сообщение в службу спасения поступило 19 августа от родственников. Больше суток понадобилось спасателям, чтобы найти грибника. Уже ночью спасатели обнаружили его спящим.
 
В 13:35 20 августа поступила информация о том, что в лесном массиве Выборгского района недалеко от железнодорожной станции Лебедевка потерялась 40-летняя женщина. В район поисков была направлена дежурная смена аварийно-спасательного формирования Выборга. В 15:23 заблудившуюся женщину нашли и вывели из леса.
 
В районе 12 часов того же дня потерялась женщина в районе СНТ "Медное озеро" Всеволожского района. Поисками занималась дежурная смена Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда ПСП "Пост Берег". В 20:40 женщина была найдена и выведена из леса.