УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщило об утверждении планов реконструкции здания выборгского Главпочтамта, находящегося в аварийном состоянии.
 
В пресс-службе УФПС по Сантк-Петербургу и Ленобласти корреспонденту 47news сообщили, что принципиальное решение по реконструкции здания Почтамта Выборга принято еще в 2013 году, однако началу работ предшествовало длительное согласование документов, так как здание является объектом культурного наследия.
 
Напомним, что с 16 августа с фасада здания Главпочтамта на Крепостной улице в Выборге, находящегося в федеральной собственности, начали обваливаться крупные куски штукатурки.
 
"Первый этап реконструкции, который планируется выполнить в сентябре 2014 года, это косметический ремонт фасада и выполнение его покраски. Он возможен при условии получения согласования от Департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия комитета по культуре Ленинградской области. Второй – выполнение полного ремонта фасада. Проектирование этого этапа запланировано а этом году, а соответствующие работы -в следующем", - рассказали в пресс-службе.