В Тосненском и Волосовском районах возбуждены уголовные дела по факту применения насилия в отношении представителей власти.
 
Так, как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 17 августа в Волосово на территории ремонтной базы 24-летний гражданин Таджикистана, будучи пьяным, препятствовал работе. На прибывших на место происшествия полицейских молодой человек набросился и попытался ударить одного из них. 18 августа по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
 
Аналогичный инцидент произошел ночью 10 августа в городе Никольское Тосненского района. 18-летний житель города подошел к сотрудникам полиции, которые находились в служебном автомобиле, и стал их оскорблять. Стражи порядка попытались усмирить пьяного нарушителя, в потасовке молодой человек ударил одного из полицейских по лицу. В отношение жителя Никольского также возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.