В воскресенье, 17 августа 2014 года, на одном из пастбищ деревни Самойлово Бокситогорского района Ленинградской области, был обнаружен труп 62-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями шеи и туловища.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 40-летний Алексей С.

По версии следствия, вечером 14 августа 2014 года, С. вместе со своим знакомым, который занимался выпасом коров, распивал спиртные напитки. В ходе конфликта, возникшего между мужчинами, С. нанес потерпевшему несколько ударов ножом в шею. Через некоторое время С. вернулся к еще живой жертве и нанес несколько ударов ножом в туловище, после чего оттащил тело в канаву. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Мотивом совершенного преступления послужило нелестное высказывание мужчины в адрес сожительницы С.

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.