Из-за приближения учебного года пункты временного размещения могут быть закрыты.

Как сообщает во вторник, 12 августа, газета "Коммерсантъ", Федеральная миграционная служба России предложила до 1 сентября закрыть все пункты временного размещения (ПВР) беженцев с Украины в приграничных и столичных регионах (Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская, Ростовская, Ленинградская и Московская области, Москва и Санкт-Петербург).

Об этом говорится в проекте постановления правительства, опубликованном накануне на портале раскрытия информации о подготовке проектов нормативных правовых актов.

Как пишет "Коммерсантъ", в ФМС от комментариев вчера отказались: "Постановление еще проходит стадию публичного обсуждения, возможно, оно будет дорабатываться". Неофициально в ФМС отметили, что ликвидация пунктов временного размещения и переправка беженцев в другие регионы связаны с приближающимся учебным годом и необходимостью размещения переселенцев в помещениях, пригодных для жизни осенью и зимой.

Напомним, по последним данным в ПВР Ленинградской области размещены 219 человек (из которых 60 — на подворье монастыря в Приозерском районе, 43 — в Киришской межрайонной больнице, 11 — в детском саду "Солнышко" деревни Гарболово Всеволожского района, 64 — в доме культуры Агалатово Всеволожского района).