Несмотря на принимаемые администрацией меры, часть жилых домов в Отрадном Кировского района Ленинградской области по прежнему остается без воды.

Как сообщила 47news жительница частного сектора Отрадного Ольга Грибанова, вода по прежнему не поступает в дома, начиная с 14 линии частного сектора.

"Я живу на Втором советском проспекте, между 19 и 20 линиями. У нас воды как не было, так и нет — ни в кранах, ни в уличных колонках. По ночам тоже не включают", - сообщила Грибанова.

Напомним, о тяжелейшей ситуации с водой в частном секторе города Отрадное Кировского района Ленобласти, где около 3500 тысяч жителей неделю оставались без воды, 47news писал 29 июля. Тогда рассерженные местные жители отправляли телеграммы в Москву на имя Владимира Путина и собирались устраивать акцию протеста у здания городской администрации.

Сейчас, по словам Ольги Грибановой, жители собирают подписи под коллективными письмами к прокурору Ленобласти Станиславу Иванову, губернатору Александру Дрозденко и, опять же, к Владимиру Путину.

При этом местная жительница отметила положительные изменения. "Администрация привозит нам чистую питьевую воду в автоцистернах. В прошлые годы тоже привозили, но в грязных машинах, прямо из Невы, желтую. А теперь чистую и хорошую",- рассказала Грибанова.