Прокуратура Ленинградской области организовала проверку по информации СМИ о нарушениях в сфере ЖКХ в п. Гаврилово Выборгского района.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Выборгская городская прокуратура по информации 47news провела проверку сведений, изложенных в заметке "В Гаврилово заливает жильцов пятиэтажного дома".

Установлено, что дом № 6 по ул. Школьной находится в управлении ОАО "Управляющая компания по ЖКХ" на основании договора управления многоквартирным домом от 24.06.2011, заключенного между администрацией МО "Гончаровское сельское поселение" Выборгского района и ОАО "Управляющая компания по ЖКХ".

09.04.2014 между ОАО "Управляющая компания по ЖКХ" и ООО "Ренова" заключен договор на выполнение работ по текущему ремонту кровель в жилых домах, расположенных в п. Гаврилово, в том числе и в доме № 6 по ул. Школьная.

30.06.2014 силами ООО "Ренова" проводились работы по текущему ремонту кровли над квартирами №№ 35, 38 в доме № 6 по ул. Школьная в п. Гаврилово, при проведении которых вследствие погодных условий произошло проникновение дождевой воды в указанные квартиры.

15.07.2014 ООО "Ренова" собственникам указанных квартир в полном объеме возмещен причиненный ущерб, в связи с чем претензии отсутствуют.

В настоящее время работы по текущему ремонту кровель в жилых домах п. Гаврилово, в том числе и в доме № 6 по ул. Школьная выполнены в полном объеме.

Таким образом, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.