В Выборге сегодня, 30 июля, около 14:20 уголовный розыск и ДПС задержали вооруженного автоматом Калашникова сотрудника военизированной охраны. Перед этим он поссорился с женой и угрожал убийством, а полицейским показывал "АК-47".
 
Выяснилось, что задержанному 62 года. Известно, что он охранял железнодорожный мост "Дружба".
 
47news стали известны обстоятельства происшествия. Около 12:30 вохровец в рабочее время зашел домой и устроил скандал с женой. При этом в руках у него был автомат Калашникова. Якобы прозвучало слово "убью". Тогда супруга выбежала из дома и позвонила участковому. Но, когда он подъехал, мужчины на месте уже не было.
 
Участковый немедленно сообщил о происшествии в уголовный розыск. Сразу же были перекрыты выезды из Выборга. Через некоторое время мужчину заметили сотрудники уголовного розыска Выборга за рулем автомобиля "Киа Спектра". Он пытался выехать из города по дороге на "Торфяновку".
 
Сотрудники угрозыска на "УАЗ Патриот" совместно с экипажем ДПС, пытались заблокировать автомобиль беглеца. Но "Киа" проскользнула. В процессе погони мужчина демонстрировал полицейским в окно автомат. На это угрозыск показывал пистолеты Макарова, а ДПС свои автоматы.
 
В результате погони мужчину примерно в 14:20 задержали. Выяснилось, что с собой у него было четыре рожка с патронами к "АК-47".
 
Сейчас ведется проверка всех обстоятельств происшествия.