Сбежавший в субботу, 26 июля, из следственного изолятора № 4 на улице Лебедева в Санкт-Петербурге 17-летний Александр  оказался жителем Выборга.

Ранее Александр отметился в цирке Санкт-Петербурга. Там он был воздушным гимнастом. Известно, что беглец был из неблагополучной семьи.

Напомним, как сообщала Фонтанка.ру, в 4:40 26 июля арестованный 17-летний петербуржец Александр сбежал из следственного изолятора № 4, на улице Лебедева в Санкт-Петербурге. Его еще называют "малыми Крестами". Беглец отломал от стены камеры на четвертом этаже изолятора раковину, выдрал из стены крюк и им же отогнул дверь в камере. Сначала он спрыгнул с четвертого этажа изолятора, а затем с трехметровой стены, окружающей изолятор.

Известно, что Александр обвиняется по статье части 1 статьи 166  УК ("неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения").

Как рассказали в пресс-службе УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти, по факту побега проводится проверка. Первоначальные поисковые мероприятия на прилегающей территории положительных результатов не дали. Организованы оперативно-розыскные мероприятия совместно в ГУМВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленобласти.