Три поселка в Тосненском районе остались без холодной воды в результате аварии на "Невском водопроводе". Коммунальное ЧП произошло утром 24 июля.
 
Как стало известно 47news, информация о прорыве трубопровода диаметром 1200 мм поступила в Единую диспетчерскую службу района в 10.40 утра. Без воды остались поселки Войскорово, Пионер и Ям-Ижора. Ремонтные работы были оперативно начаты сотрудниками ОАО "Ленинградский областные коммунальные сети" (ЛОКС).
 
Как рассказал корреспонденту 47news исполняющий обязанности заместителя главы администрации Тосненского района Евгений Кименчежи, о вероятных сроках ликвидации аварии ЛОКС пока не сообщает.
 
Администрация подвозит питьевую воду в автоцистернах объемом 24 и 8 кубических метров. В ближайшее время к к ним присоединится третья. Кроме того, в Тельмоновской администрации есть запас бутилированной воды, которая будет развозиться по домам пенсионеров и других социально-незащищенных слоев населения поселка Ям-Ижора, сообщил Кименчежи. 
 
По мнению исполняющего обязанности заместителя главы администрации, ликвидация аварии на трубе такого значительного диаметра может занять не менее суток.