В деревне Янино-1, на площадке около дома №12 по улице Новой был демонтирован старый игровой комплекс. На его месте уже стоит новая горка. Кроме того, были убраны старые качели и карусель, пришедшие в негодность в течение последней зимы. Вместо них также были установлены качели и песочница.
 
Рабочие установили бордюр по периметру площадка, восстановили профиль и обновили лакокрасочное покрытие двух скамеек, расположенных на территории площадки.
 
Руководители Заневского поселения Вячеслав Кондратьев и Алексей Гердий, а так же сотрудники сектора ЖКХ посетили место проведения работ и проконтролировали сроки и качество выполнения.
 
Кроме того, специально созданная комиссия осмотрела детские площадки деревень Заневки: Янино-1 и Янино-2, Новосергиевки, Суоранды и Хирвости, составила список всех ремонтных работ, которые необходимо выполнить. Затем было подготовлено техническое задание и сметная документация на приобретение нового оборудования и ремонтно-восстановительные работы. Требуемые расходы были включены в бюджет поселения. Также был проведен конкурс на выполнение этих работ и выбрана компания, с которой и был заключен договор.