47-й регион и Россотрудничество подписали соглашение о взаимодействии. Им предусмотрено взаимодействие сторон по поддержке соотечественников за рубежом, по привлечению иностранной молодежи в учебные заведения, расположенные в 47-м регионе, а также по содействию экспорту образовательных услуг областных учебных заведений.
 
Стороны должны содействовать распространению в иностранных государствах объективной и достоверной информации, направленной на ознакомление с историей, научным, культурным и социально-экономическим потенциалом Ленинградской области.
 
Подписи под документом сегодня в Москве поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Константин Косачев, сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства 47-го региона.
 
В предварительный план совместных мероприятий 47-го региона и Россотрудничества на 2015 год включены презентации Ленинградской области в Российских центрах науки и культуры и представительствах Россотрудничества в Европе и Азии, обмен опытом с молодежным активом Италии и Абхазии, участие в Православных образовательных чтениях в Греции, выступление областных коллективов на фестивалях в Белоруссии и Латвии.
 
Соглашение между Ленинградской областью и Россотрудничеством подписано на 5 лет, после чего по решению сторон оно может быть продлено до 2024 года.