Кандидаты партии "Родина" не могут подать документы на регистрацию во Всеволожском районе.

Как рассказал корреспонденту 47news уполномоченый партии "Родина" в Ленинградской области Вадим Лебедев, кандидаты, поддерживаемые партией, второй день не могут подать документы в избирательную комиссию муниципального образования (ИКМО) "Морозовское городское поселение".

Так, по словам Лебедева, во вторник, 22 июля, 4 кандидата пришли к 9 утра для того, чтобы подать в комиссию подписные листы и финансовые документы. Однако, в это время у дверей ИКМО уже образовалась очередь примерно из 10 человек. "Стояли молодые качки и бабушки. Один из молодых людей подошёл к нам и сказал, что надо записаться в некий список. Список был на одном листе, но якобы нам достался номер 102. Как на один лист записали столько людей — загадка. Фактом осталось то, что за два часа внутрь прошли три человека из этой очереди", - рассказал Лебедев.

По его словам, на вопросы представителей "очереди", кто по какому округу баллотируется, ответы были пространные, вроде "по Морозовке".

Во вторник, 23 июля, ситуация повторилась. Несмотря на то, что накануне в Морозовку приезжали члены Леноблизбиркома, а председатель областной комиссии Владимир Журавлёв попросил увеличить время работы Морозовского ИКМО с 2 до 4 часов в день (с 9 до 13). "Наши кандидаты пришли, а там снова толпа и снова не пройти внутрь. Почему-то некие бабушки заполняют заявления прямо в кабинете, на что уходит по 50 минут. Обычно все приходят с заполненными заявлениями", - отметил Лебедев.

В самом ИКМО корреспонденту 47news подтвердили информацию о том, что наблюдается большое количество кандидатов, однако отметили, что за 2 часа приняли уже 7 человек, все самовыдвиженцы. "В коридоре сейчас человек 15", - отметили в комиссии.

На вопрос журналиста, какой контингент подаёт документы, ответили так: "В основном люди старшего возраста. Некоторые чётко знают, по какому округу баллотируются, некоторые явно говорят наугад", - честно ответили в комиссии.

47news