Два народных избранника от "Справедливой России" в Законодательном Собрании Ленобласти баллотируются на муниципальных выборах.

Как сообщается на сайте Леноблизбиркома, депутаты ЗакСа от "Справедливой России" Дмитрий Силаев и Алексей Этманов подали документы в качестве кандидатов на муниципальных выборах в городе Всеволожск. Этманов уже зарегистрирован по округу № 15, Силаев еще не зарегистрирован по округу № 17.

Как объяснил корреспонденту 47news Дмитрий Силаев, он понял, что в парламенте региона ему делать больше нечего. "Я всегда был домоседом, а дом для меня — это город Всеволожск. В парламенте, конечно, лоббировать интересы можно, но это и так делает моя коллега и хорошая подруга Татьяна Павлова ("Единая Россия" - прим.ред.), а также многие другие. Больше пользы я принесу на местном уровне", - сказал он.

На вопрос корреспондента 47news, как теперь должны относиться к нему избиратели, Силаев ответил так: "Избирателям я не вру, никого не обманываю. Областной парламент сейчас, к сожалению, не тот, и если сравнивать с Леноблсоветом, то можно сказать, что 20 лет назад было более интересно".

Дозвониться до Этманова не удалось, однако известно, что он собирается приложить усилия для того, чтобы бороться со всеволожскими бизнес-структурами.

Добавим, что оба депутата были избраны по общеобластному избирательному округу.