Сотрудники уголовного розыска задержали одного из подозреваемых  в похищении и убийстве предпринимателя, совершенных в начале июля этого горда в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Ленобласти, 7 июля 2014 года около 21-00 в Выборгском районе Санкт-Петербурга, в поселке Левашово на полигоне бытовых отходов, было обнаружено тело неизвестного мужчины, на вид 45-ти лет. Полицией была установлена личность погибшего, им оказался 48-летний индивидуальный предприниматель.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 17 отдела ОРЧ (уголовного розыска) № 6 ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти совместно с районной полицией 20 июля 2014 года около 01-30 в  одном из садоводств поселка имени Морозова Ленобласти задержан 32-летний неработающий мужчина. Задержанный изобличен в том, что 4 июля 2014 года около 18-15, совместно с 37-летним неработающим, находясь у дома 7 по улице Эриванская, с целью получения несуществующего долга в размере 400 тысяч рублей, избили и похитили бизнесмена, которого, после отказа от передачи денежной суммы, вывезли на полигон бытовых отходов и убили.

Полицией проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание соучастника.

Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. По данному факту принято процессуальное решение.