В городе Сясьстрой появился мужчина с повадками педофила. Как рассказали 47news сотрудники в МУБ "Сясьстройская служба благоустройства", за последнюю неделю произошло уже два случая появления неадекватного мужчины. Жители между тем обратились не в полицию, а к соцсетям. Сообщения пострадавших от его действий распространяются по "Контакту".
 
"Неделю назад на одну из детских площадок, которая находится около пляжа за кафе "Зеленка 24 часа", пришел человек. В это время там качался на качелях шестилетний мальчик. Мужчина подошел к нему и стал наглаживать по попе и другим местам. При этом приговаривал, какой ты миленький, какой ты хорошенький. Мальчик смог вырваться и добежать до бабушки. Мужчина за это время успел убежать", - рассказала 47news Елена, сотрудница МУБ "Сясьстройская служба благоустройства". 
 
Второй случай произошел уже с самими сотрудниками службы благоустройства 16 июля. "Мы чистили дорогу у дома 34 на улице Советской. К нам подошел мужчина. Сначала сказал: "Я женщин не люблю, я женщин ненавижу, и вообще я п...с. Потом подошел к нашему рабочему и сказал: "Ты что украинец? Убирайся из страны! А другого стал хватать за майку и гладить. Мы его прогнали, но полицию вызвать не успели", - говорят дорожники.
 
Работники описали мужчину: высокий, плотного телосложения, возрастом за сорок. Одет был в камуфляжную кофту и штаны, на голове кепка цвета хаки. Волосы темные, стрижка короткая, а на глазах круглые очки, не солнцезащитные.
 
Собеседники в полиции рассказали 47news, что сообщений о появлении педофила, либо неадекватного мужчины к ним пока не поступало. "Но, обязательно проверим. А то знаете, после Литовченко эта тема больная".
 
Отметим, SyasNews 16 июля сообщил, что этого мужчину видели на местном пляже. Сясьстройский пляж – одно из немногих мест, официально разрешенное в этом году для купания в Ленинградской области. SyasNews приводит рассказы очевидцев в "Контакте":
 
"Туда пришел мужик, разделся около березы, где скамейка, пошел купаться абсолютно голый. Также вышел из воды голым и пошел до скамейки, прошёл без одежды, сидел голым. Потом оделся и подошел к нам, сидел пил портвейн, наблюдал за моей дочерью. Потом предложил мне познакомиться, и тут я его чуть не убила. Высказала ему всё, он встал и пошел дальше".
 
Другая жительница Сясьстроя описывает произошедшее так: "Я была после 17 часов. Мужчина ведет себя очень вежливо, потом начинает знакомиться, разговаривать на разные темы, потом потихоньку раздеваться. Типа купаться. Потом я сразу стала собираться домой. Он пытался остановить меня, но я ему наврала, что идет мой муж, потому что была с ребенком. Он резко взял вещи и пошел, но напоследок сказал что, "я еще не закончил". Только что он имел в виду, я так и не поняла, хотя я с ним не разговаривала и пыталась уйти в другое место, но он и туда пришел."