Солдат-срочников в Лебяжьем смутил золотистый Bentley депутата ЗакСа Дениса Жукова.

 В среду, 16 июля, губернатор Александр Дрозденко прибыл на встречу с жителями Лебяженского городского поселения. Мероприятие проходило в Доме культуры воинской части — бригады МВД, поскольку в самом посёлке нет Дома культуры. Кроме губернатора, из региональной власти прибыли вице-губернатор по ЖКХ Юрий Пахомовский и вице-губернатор по внешним и внутрирегиональным связям Герман Мозговой, председатель комитета по местному самоуправлению Михаил Лебединский.

После встречи один из военнослужащих позвонил в редакцию 47news и поинтересовался, чья машина была припаркована возле контрольно-пропускного пункта его части. Дело в том, что солдаты-срочники весь вечер обсуждали автомобиль Bentley золотистого цвета, который многие из них видели впервые в жизни. Военнослужащие предположили, что единственный, кто может ездить на такой в Ленобласти — это губернатор Александр Дрозденко.

Журналисты попросили передать по цепи, что это точно не машина губернатора и взяли тайм-аут на поиски истины.

Через четверть часа выяснилось, что речь идёт о Bentley с номерами "О 397 ОО". Машина принадлежит депутату Законодательного Собрания от "Единой России" по Ломоносовскому району Денису Жукову. Считается, что в районе у него есть бизнес-интересы.

Отметим, что парковка авто возле КПП укладывается в правовую конструкцию. Правда, немного бросает золотистую тень на Александра Дрозденко. Он, видимо, не слишком заботясь о впечатлениях военнослужащих, ездит на Volkswagen. Вице-губернаторы и того далеки от народа - ездят на Volvo.