Губернатор Александр Дрозденко считает, что муниципальные депутаты должны жить там, где избраны.

Глава региона Александр Дрозденко в среду, 16 июля, встречается с жителями посёлка Лебяжье Ломоносовского района. Одно из первых заявлений, которое он сделал, касалось предстоящих депутатских выборов.

Прежде всего, как заявил губернатор, местные депутаты должны жить там, где они избраны. "Они должны быть патриотами, должны быть открыты, честны и правдивы, - предъявил список требований он.

Что касается посёлка Лебяжье, то Дрозденко отметил, что это "уникальная территория, где большую часть избирателей составляют военные".

"Многие говорили, что действующая власть этим обстоятельством обязательно воспользуется. Но Василий Хорьков (и.о. главы администрации района — прим.ред.) пойдет в депутаты по другому избирательному округу. А здесь будет избираться Герой России Дмитрий Полковников. Уверен, что он будет достойно представлять актив депутатов, а избиратели его поддержат. Тем самым, мы возьмем курс на обновление власти", - пообещал губернатор.

Напомним, 47news писал о том, что сначала Василий Хорьков собиралася баллотироваться по "Западному" избирательному округу Лебяжьего, но затем было принято решение передвинуть его в Низино. Вместо Хорькова за депутатское кресло поборется Дмитрий Полковников, участник первой Чеченской войны.

Помимо прочего, Дрозденко рассказал о планах по газификации поселения и ремонте дорог.