В городе Гатчина холодная вода отсутствует с вечера 10 июля. В городской администрации сообщили о завершении ремонтных работ и восстановлении водоснабжения.
 
Как сообщили 47news жители города Гатчина, холодная вода исчезла в трубах вечером 10 июля и к 18.00 сегодняшнего дня водоснабжение восстановлено еще не было. По словам обратившихся в редакцию местных жителей, подвоз питьевой воды цистернами в город не осуществлялся.
 
Заместитель главы администрации Гатчинского района Ленинградской области Роман Дерендяев сообщил журналисту, что отключение, вызванное необходимостью проведения ремонтных работ было плановым и жители были предупреждены о нем заранее расклеенными объявлениями.
 
"Ремонтные работы были планово завершены к сегодняшнему вечеру, с 18.00 начинаем заполнение водопровода, так что вода должна появится в самое ближайшее время. Впрочем, нельзя исключить локальных утечек на некоторых участках, которые потребуют небольших дополнительных ремонтов. Так что в некоторых домах вода может появиться немного позже", - сообщил Дерендяев.