Дело о громкой аварии Bentley байкера Еремы, в результате которой погибли два человека, будет расследоваться как минимум до августа. 

Как стало известно 47news, в среду, 9 июля, Управление по расследованию преступлений против безопасности движения ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти ходатайствовало о продлении на месяц срока следствия по резонансной аварии с участием Bentley. Дорогая иномарка принадлежала бизнесмену и известному байкеру - 32-летнему Виталию Ермолаеву по прозвищу Ерема. В очередной раз полицейское следствие получило еще месяц на расследование. Таким образом, его результатов можно ожидать не ранее начала августа.  

В тот день, вылетевший на встечку Bentley врезался в "Фольксваген", в котором погибли двое человек. Сам Ермолаев тогда утверждал, что находился в совершенно другом месте, и что якобы его машину взяли без спроса работники автосервиса, где он ее оставил поменять резину.  

До полицейского следствия 47news дозвониться не удалось.  

Напомним, что авария произошла в посёлке Васкелово Всеволожского района около 18 часов 12 октября 2013 года.  По всей видимости, водитель Bentley решил обогнать поток автомобилей и выехал на встречную полосу. Факт выезда на встречку зафиксирован протоколом, приехавших на место трагедии сотрудников УГИБДД. Серебристый Volkswagen, двигавшийся навстречу, не смог увернуться. В результате ДТП погибли двое людей из этого автомобиля.