На наиболее оживленном перекрестке Коммунаровского сельского поселения Гатчинского района Ленинградской области 7 июля судебные приставы провели совместный рейд с инспекторами ГИБДД и сотрудниками ИФНС.

Как сообщили 47news в пресс-службе ведомства, за весь день совместной работы приставы Гатчинского РОСП УФССП взыскали около 80 тыс. рублей. Горожане оплачивали не только штрафы ГИБДД, но и задолженности перед Пенсионным фондом, налоговыми органами.

По словам судебного пристава-исполнителя Гатчинского районного отдела УФССП России по Ленинградской области Галины Фёдоровой, принявшей участие в совместном рейде, многие пассажиры остановленных автотранспортных средств проявляли любопытство и интересовались, не числятся ли за ними неоплаченные долги.
Все водители и проявившие желание пассажиры были проверены сотрудниками ИФНС и ФССП по электронным базам данных на наличие у них задолженности.

Жителям Коммунаровского сельского поселения, не погасившим задолженность на месте, были вручены извещения о явке к судебному приставу-исполнителю и разъяснено, как можно оплатить долг через Интернет-сайт. Сотрудники службы судебных приставов и ГИБДД разъясняли должникам, что неуплата административного штрафа в установленный законом срок, в соответствии со ст. 20.25. КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

Совместные рейды с инспекторами ГИБДД и сотрудниками ИФНС практикуются давно и многих жителей Коммунаровского сельского поселения этот рейд не удивил, а побудил узнать о наличии долга. Кроме того, в день проведения рейда увеличилось количество посетителей районного отдела судебных приставов, которые пришли либо погасить долги, либо поинтересоваться об их наличии.