Лесной массив вдоль Северной улицы города Всеволожска, судьбой которого серьезно озаботились местные жители, вырублен не будет, зато на нем построят детскую площадку.

Как сообщили 47news читатели из города Всеволожска, днем 8 июля участок лесного массива, расположенного вдоль Северной улицы города от улицы Верхней до Строителей, был огорожен строительным забором. Жители ближайших домов выразили активный протест против вырубки деревьев.

Как рассказали журналисту в пресс-службе администрации Всеволожска, на данном участке предполагалось строительство муниципального дома, предназначенного для расселения людей из аварийного жилья с Колхозной и Боровой улиц города. Однако протест жителей ближайших домов изменил планы по застройке.

"Сегодня на место предполагаемого строительство выехал глава администрации города Сергей Гармаш, депутат Валерий Ожигин и представители компании-застройщика. В результате переговоров с местными жителями было решено, что строительная площадка будет смещена и деревья вырубаться не будут. На месте, где ранее предполагалось строить дом, будет построена детская площадка. Местные жители таким решением остались довольны", - сообщили в пресс-службе.