Над головой президента областной Торгово-промышленной палаты Рашида Исмагилова сгущаются тучи. Губернатор говорит о низкой эффективности, в правлении голосуют за импичмент.
 
На встрече с президентом российской Торгово-промышленной палаты (ТПП РФ) Сергеем Катыриным губернатор Александр Дрозденко отметил неэффективность работы областной палаты (ЛОТПП) за счет выбранного ее руководством «курса самоизоляции».
 
Как стало известно 47news, на состоявшейся сегодня встрече стороны подчеркнули, что заинтересованы в налаживании взаимодействия с ЛОТПП, а также в реализации всех возможностей системы торгово-промышленных палат в Ленинградской области.
 
Напомним, что о конфликтной ситуации между ЛОТПП, возглавляемой бывшим областным вице-губернатором Рашидом Исмагиловым и ТПП РФ 47news неоднократно и подробно писал ранее.
 
В настоящий момент конфликт выходит на решающую стадию. Корреспондент 47news выяснил, что после окончания встречи в здании правительства Ленобласти началось собрание правления ЛОТПП, на котором будет проведено голосование за досрочное сложение полномочий с Рашида Исмагилова и вывод его из состава правления областной палаты.
 
Члены правления ЛОТПП начали собираться к13.00, начало собрания ожидается около 13.20.