Часть дороги "Копорье — Ручьи" осталась без дорожного покрытия из-за интенсивного движения большегрузов. Экоактивисты сообщают о разрушении трассы на участке 28-37 км и винят во всем транспортировку нерудных материалов из карьеров "Сойкино" (арендатор - ЗАО "ЭФЭСК-ПГС") и "Суйда II" (арендатор - ЗАО "Кингисеппская ПМК 12").
 
Как отмечает МОО "Зеленый Фронт", приведение автодороги "Копорье - Ручьи", а также искусственных инженерных сооружений на ней в состояние, отвечающее нормативным требованиям, возможно только путем проведения работ по ее реконструкции. В настоящее время производится разработка проектно-сметной документации и ее экспертиза.
 
Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти обращался в органы государственного надзора с заявлением о нарушениях федерального законодательства при строительстве съездов к указанным карьерам и возмещении материального ущерба, причиненного государственному имуществу. К сожалению, по результатам проверки было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.