Завершено расследование уголовного дела в отношении водителя администрации Лебяженского городского поселения, который причастен к самоуправству. 47-летнего Сергея Захарчука обвиняют в ч.2 ст.330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения).
 
Как сообщили 47news в пресс-службе Следственного комитета РФ, глава муниципального образования Лебяженское городское поселение Юрий Захарчук, желая участвовать в предпринимательской деятельности в сфере транспортных услуг заключил ряд гражданско-правовых договоров между своими родными братьями Олегом Захарчуком и Сергеем Захарчуком, а также с руководителем одного из коммерческих предприятий соответствующего профиля.
 
После возникшего спора в связи с исполнением обязательств по этим договорам братья Захарчук в феврале 2012 года в здании региональной налоговой инспекции Ломоносова избили предпринимателя. Вытащили его на улицу и продолжали избивать его.
 
Уголовное дело в отношении Сергея Захарчука выделено в отдельное производство, и в ближайшее время с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Юрий Захарчук и Олег Захарчук от органов предварительного следствия скрылись, и объявлены в розыск. Расследование уголовного дела в отношении них продолжается.