Продолжается поток украинских беженцев в Ленобласть. Автобус с 56-тью жителями юго-восточных областей Украины прибудет в Кириши после обеда во вторник, 8 июля.

Как стало известно 47news, в понедельник, 7 июля, из Ростова-на-Дону в Ленинградскую область выехал автобус с беженцами из юго-восточных областей Украины.

Выяснилось, что автобус с 56-тью беженцами выехал в понедельник в 15:00. Известно, что они будут размещены в городе Кириши. Планируемое время прибытия автобуса в Ленобласть - около 14:00. Беженцы поселят в одной из местных больниц.

Напомним, 6 июля 2014 года, на территорию Ленинградской области уже прибыли два автобуса с вынужденными переселенцами из Украины, всего 68 человек, в том числе 24 ребёнка. Люди встречены и размещены в пунктах временного размещения, расположенных в п. Рождествено Гатчинского района и в п. Агалатово Всеволожского района. Организовано питание, оказывается медицинская и психологическая помощь.

Напомним также, что 7 июля губернатор Александр Дрозденко заявил о готовности Ленинградской области разместить две тысячи украинских переселенцев и сообщил о выделении семи миллионов рублей вне зависимости от федеральных компенсаций.