После нашумевшего видео о том, как журналист портала 47news получает от единоросса Владимира Петрова 10 тысяч рублей, коллеги выразили своё отношение к произошедшему.

Ведущий экономический корреспондент "Фонатанки" Андрей Захаров прокомментировал ситуацию в своём видеообращении.

В частности, журналист, после статей которого прекратилась карьера не одного вице-губернатора Смольного, заявил следующее:

"Итак, сегодня вечером корреспонденты "Фонтанки.ру" обнаружили в репортёрской мешок с грязным, немытым ревенем. Он кислый, невкусный. Есть пара сладких стручков, грязища какая-то. Никто не признаётся, кто принёс. Но есть версия, что это совхоз имени Ильича Бокситогорского района попросил 47news одну статейку написать о том, что садовод Смирнов у них две сотки земли отжал. А это, так сказать, взятка Юлии Борисовне Гильмшиной. Ну, вы видели материал у них недавно, да, заснятый у них в корреспондентской, где ей дают деньги. Так вот: деньги, что деньги? Ревень им дают! Ревень! Зажрались, гады. У меня всё".

Главный редактор 47news Евгений Вышенков прокомментировал появившееся видео так: "Эта информация должна порадовать отдельных лиц в правительстве Ленобласти. Если раньше некоторые ответственные чиновники считали, что 47news занимается точечной травлей работников областной администрации, то сейчас травить стали журналистов 47news”.

После этого Вышенков пообещал, что он внимательно исследует связи коллеги Захарова с правительством Ленинградской области.